Елена Иванова

Здравствуйте . Пожалуйста посоветуйте хорошие и поучительные аниме.

Валерия Тимченко

Творчество Хаяо Миядзаки в основном тут можно посоветовать. Например - Унесенные призраками, Мой сосед Тоторо, Ходячий замок, Возвращение Кота.. .

Валентинка

Когда плачут цикады, старенькое но очень поучительно.

Александр Зубряков

Наруто, Ван Пис, Хвост феи, Хантер - это жанра сёнэн
Можно посмотреть еще Мэйджор или Замахнись сильнее - это спорт (бейсбол)
Еще есть Скет Данс - так, просто хорошие отношения между друзьями и к остальным, достижения своих целей и еще многое

Наталья Шмыгалина

Репетитор Киллер Реборн! Столько ощущений после него. Много, так сказать, философских моментов о дружбе, жизни и прочих важностях. Хвост Феи тоже неплох.
Советую Ангельские ритмы.