Константин Зенкин

Как сушить овощи? Нужно высушить овощи как это сделать? Они не сгниют?

Rinat Т

Купить электрическую сушилку. Овощи нарезать ошпарить кипятком разложить и к утру будут высохшие, там же можно сушить и замаринованое соленое мясо.
Еще можно в духовке но сложнее и лучше тогда перед этим положить в духовку пару кирпичей что бы тепло держали.

Александр

Можно сушить летом на чердаке в деревенском, доме. При условии, что там нет мышек, кошек и насекомых. Порезать тонкой соломкой, разложить в один слой на фанере и прикрыть марлей. Морковь, лук, белые коренья так сушатся, яблоки ранние можно.

Катеринка Сачкова

раньше в питере продавались инфракрасные сушилки ( у меня есть) там продукты не сушатся а обезвоживаются, те потом они впитывают воду и становятся почти как свежие

Леночка Панова

У меня сушилка над газом устанавливается- решётка

Николай Кадушкин

В микроволновке можно попробовать, порезав тонкими ломтиками. Не все, конечно. Содержащие много воды не высохнут - кабачки, огурцы. А вот морковь, лук, баклажаны, помидоры сушат

Al
Alex

Электросушилки очень хорошо сушат овощи и фрукты....