Mirzokarim Ramazoniev

Ищу книгу про 3-х ребят, которые попали в волшебную страну/город/остров (точно не помню)

Здраствуйте! Помогите!
Как-то в детстве прочитал книжку о 3 ребятах, которые отдыхали на природе (или вроде приплыли на остров на лодке) и как-то там попали на волшебный остров вроде.
Из ребят было 2 мальчика и 1 девочка.
Ничего о книжке не помню, только помню обложка у нее была такая белая, и на ней огромный такой бегемотик вроде выглядывал и смотрел на ребят.
Еще помню, что на этот остров (город, страну) ребята попали на живом поезде (поезд был женщиной и разговаривал)

Андрей Кураев

"Говорящий сверток" Даррелла