Артак Чибухчян

Подскажите, пожалуйста, куда можно повесить икону Божьей матери и св. Николая? Заранее спасибо

Ольга Таратухина

"На молитву принято становиться лицом на восток, алтарем на восток строятся православные храмы. Поэтому и иконы желательно расположить на восточной стене комнаты. Но если нет возможности сориентировать иконы на восток, то можно расположить их в любом другом доступном месте. Главное, чтобы перед иконой было много свободного места... "
И вот еще ссылочка: "Иконы в доме. " http://nesusvet.narod.ru/ico/books/listok/home.htm

Святая Вода

В православной традиции иконы вешают на угол, так называемый святой угол.