Инна

как флешку сделать загрузочной ( хр зверь ) подробности ниже.

не получается установить винду, скаченную с торрент ( источник проверенный, проблем с файлом нет)

там описано в факью как сделать флешку загрузочной, но при открытии проделывание в точности всех действий, как в факью, программа у меня не открывается и не могу завершить установку.

Валентин

YUMI качаем по этой ссылке. Программа не требует инсталляции и состоит из одного файла, запустив который и нажав "I Agree" в главном окне, пользователь увидит её интерфейс:

Прежде всего, нужно вставить пустую (это не обязательно, но рекомендуется) флешку, отформатированную в файловую систему FAT32 или NTFS (с exFAT у меня лично ничего не получилось) . У меня это диск N, его и выбираем в левом верхнем углу окна программы.

Софтина предлагает длинный список различных ОС (и софта) для скачивания и установки, но нас всё это не интересует, так что прокручиваем список вниз и выбираем пункт меню "WIndows xp installer" и выбираем нужный ISO файл, это обязательно должен быть образ загрузочного диска.

После выбора образа (важно знать, что в его имени не должно быть пробелов) , в главном окне программы мы жмём "Create" (создать) .

В этом диалоговом окне мы жмём "Да", тем самым подтверждая создание загрузочной флешки.
После завершения операции жмём "Next".

Нас спрашивают - хотим ли мы добавить ещё ISO файлов или дистрибутивов на N:\? Пока что мы жмём "Нет", ведь нужно проверить, работает ли наша загрузочная флешка, прежде чем сделать её мультизагрузочной.