Виталий Титов

Просмотр фильмов на Lenovo Tablet IdeaTab A2107A-H

Добрый день. Интересует вопрос просмотра фильмов на данной таблетке. Какое расширение должно быть у видеофайла, чтоб был звук? Картинка идет, а звука нет. Музыка на планшете играет и через уши и через его динамики, а вот фильмы - немые. Подскажите плиз расширение и программку для перегона.
З. Ы. Пробовал играть файлы формата mkv и avi..

Заранее спасибо.

Денис Фокин

Вопрос такой.. . вы через стандартный плеер пытаетесь смотреть? Кодеки никакие не ставили? Рекомендую попробовать поставить рокплеер он как плеер и как кодеки идет, возможно через него видео уже нормально пойдут. Встречался ни раз с таким что на планшетах или смартфонах не шли многие фильмы, вплане шли коряво то рассинхронизация, то без звука и т. п. , после установки роклпеера большинство видео заработало нормально

Юля Лойе

Попробуй расширение поменять в ави на mpeg4 или пакет видео кодеков установить.