Vlad Kokorin

Бывают ли люди с нестандартным цветом глаз? (фиолетовые, красные и т. п) без линз.

Катя Боровкова

бывают. ( напр. альбиносы)

Светлая.

у вампиров

Наталья Тетеревенко

Знаю, что бывают люди с красными глазами . У них отсутствует карасящий пигмент - меланин .
Таких людей еще называют альбиносами.

Наталья

Нет. Есть допустимые отклонения от нормы:
Желтоватые, очень светло-голубые, зеленоватые, тёмно-синие (кажутся фиолетовыми при некотором освещении) , бывают разные по окраске глаза, или когда в радужке одного цвета присутствует пятно другого (такие глаза считались дурными)
У людей альбиносов не красные а очень бледно-голубые глаза и красновато-розовые белки. Красные глаза у человека не бывают!

Алексей

я видела женщину с реально желтыми глазами, тогда никаких линз еще не было

Надежда Глазунова

Со мной в классе училась девочка со светло-фиолетовыми -- сиреневыми - глазами.

С Моторчиком

про таких не знаю, но знаю, что бывают люди у которых один глаз одного цвета, а другой другого) ) сам видел таких)

Нурбек Абийбилаевич

Самый экзотичный цвет радужки это - красный. Бывает у чистых альбиносов т. е. при
генетической мутации приводящей к потере пегментации наружных покровов.. .
Так же есть редкие цвета такие как желтый, зелёный, синий и голубой. Ещё одно редко
встречаемое явление разность цвета глаз скажем лвый карий, а правый зелёный.

Екатерина Сутенкова

основные цвета глаз: карие, зелёные и голубые. цвет может варьироваться между этими цветами. фиолетовых не существует. красные могут быть у людей альбиносов из-за отсутствия какого-то пигмента у них глаза не окрашены и мы видим сосуды.
так же про глаза- цвет глаз может меняться. одна из причин- это болезнь. другая -неизвестна пока.

Алена

есть. например, у альбиносов (у большинства) глаза красные. людей с фиолетовыми глазами пока не видела)

Анна Агеева

Бывают, у меня в школе была одноклассница с янтарными, практически жёлтыми глазами.