Алексей Кеепер

Есть лимоны это вредно или полезно?

El
Elcsandr

В небольших количествах или не отдельно а как добавление к блюдам или напиткам полезно, много витаминов и минимум каллорий. Польза лимона заключается в богатом содержании витамина C, прекрасно укрепляющего иммунную систему нашего организма. Лимон повышает аппетит, понижает уровень холестерина, является тонизирующим средством. Витамин P нужен для укрепления кровеносных сосудов, для понижения давления. Витамин B важен для нормализации сна.
Вред лимона обусловлен чрезмерным употреблением этого продукта, так как лимон способен вызвать аллергическую реакцию.

Вред лимона состоит и в том, что нельзя его употреблять при воспалённом горле, так как лимон в этом случае способен спровоцировать ожог. Вреден лимонный сок и для зубной эмали. Не рекомендуется употреблять этот цитрусовый плод людям, имеющим заболевания: хронический гастрит, панкреатит, язва или если повышенная кислотность.

Сархан Ализаде

полезно - в них много витамина С.

Екатерина Люст

на лимончики тянет? ) вообще-то они полезны, как и все цитрусовые, и цедра тоже, если не кисло, конечно )