Г.
Гузель .......

вегетарианство полезно для работы сердца или вредно ?

Ан
Анна

и не начинай вовсе пока не заведешь себе личного диетолога

Алексей Паникаров

Смотря какое вегетарианство.

Наталья Соколова

Много советов по вегетарианству есть на сайте krasotazzdorovo.ru Там много рецептов по раздельному питанию.

Алексей

Смотря что вегетарианское есть.

Бакмурат Сулайманов

Сердечно-сосудистые заболевания

Анализ результатов 5 крупнейших исследований, сравнивавших уровень смертности среди более чем 76 000 вегетарианцев и не-вегетарианцев, ведущих схожий образ жизни, показал, что смертность вегетарианцев от ишемической болезни сердца, следовавших своей диете более 5 лет, на 24 % ниже не-вегетарианцев [42].

Артериальное давление у строгих вегетарианцев намного ниже, чем у не-вегетарианцев, среди них реже встречается гипертония, что примерно в половине случаев объясняется разницей в массе тела [43]. Этот показатель не отличается между нестрогими вегетарианцами и теми, кто ест рыбу [44].