Ма
Мауфия

подскажите, пожалуйста, срочно

в глаз попал фурацилиновый спирт, но промыла водой
могут быть какие-то последствия? и опасно ли это?

Геннадий Буруян

если хорошо промыла, и уже сидишь и строчишь этот вопрос, значит все в порядке

мне настойка стручкового перца попала в глаз) вижу все прекрасно)))

Екатерина Беляшина

обильно теплой водой промойте и всё нормально будет

Павел К

У вас химический ожог глаза. После обильного промывания закапать противовосполительные глазные капли альбуцид или ципромед, а так же глазной гель актовегин или солкосерил. Дальнейшее лечение назначит врач офтальмолог. тк ожоги глаз зачастую осложняются такими заболеванмями как увеит, кератит, а это уже может привести к ухудшению зрения.

Анна Карбовская

Юля, Вы очень мнительны, уж извините за мой поучительный тон. От попадания в глаза спиртового раствора фурациллина не может быть абсолютно ни каких опасных последствий! Эх, если б я или лаборантки или санитары (работаю в судебном морге) каждый раз после попадания в глаз какой-нибудь гадости (например, жидкости от разложившегося трупа или спирто-формалиновой смеси и т. п. ) так же паниковали...