Сергей Елисеев

У меня под мышками кожа серым цветом. Почему? И как это исправить?

Виктория Кондрова

1. Протирайте подмышки лимоном около 5 минут. Или приготовьте смесь из 1 ч. л. лимонного сока, 1 ч. л. огуречного сока и щепотки порошка желтого имбиря. Нанесите на подмышки и подержите 20 минут. Промойте чистой водой.

2. После душа попробуйте вместо дезодоранта пользоваться пищевой содой или квасцами. Иногда темные пятна подмышками образуются из-за химических веществ в составе дезодорантов.

3. Попробуйте еще такое средство. Смешайте 1 ст. л. творога, 1 ч. л. муки, 1 ч. л. молока. Нанесите на подмышки на 20 минут. Смойте теплой водой.

4. Иногда бритье подмышек вызывает раздражение. Попробуйте удалять волосы воском. Кроме того, воск удалит и омертвевшие клетки кожи.