Сергей Левшонков

Что то у меня не сходиться, физики какой должен быть ответ, посмотрите...

..http://zno-online.com/test/fiz/img/test2012main1/task20.gif

а как посчитали???

Taalai Orunbaev

Тут ничего считать не надо, надо просто внимательно посмотреть. НА СКОЛЬКО надо сместить этот график, чтоб он сам с собой совпал? Вот этои будет период.

Анечка Предель

волна распространяется в направлении х
длина волны - 0.8м
скорость распространения волны 1 м/с
период = длина волны / скорость распространения = 0.8м / 1м/с = 0.8 с

Сергей Устинов

Тут 1 период... 0,8 с