Арина

с помощью опричнины грозного:

1)навёл порядок в стране, подавив сопративление бояр и князей
2)достиг укрепление режима личной, неограниченной власти
3)окончательное объединил все русские земли в единое центролизованного гос-во

Евгений

Сначала запишу задание грамотно.

С помощью опричнины Иван Грозный:

1) навёл порядок в стране, подавив сопротивление бояр и князей
2) достиг укрепления режима личной неограниченной власти
3) окончательно объединил все русские земли в единое централизованное государство

Ответ 2 – достиг укрепления режима личной неограниченной власти.