Наталья Воронова

Чем опричнина Грозного отличается от реформ Петра, 37-го года и путинской "борьбы с коррупцией"?

Независимых меняют на зависимых, только и всего...

Истам Гайбуллаев

Грозный варил в кипятке предварительно содрав кожу
Петр колесовал
Ленин вешал
Сталин стрелял
Путин просто сажает.
Ощущаете эволюцию?

Кристина Кудинова

Петр 1 радел о сильной России, а вот про других этого не могу сказать..

Ирина

Ни когда не давали России развиваться произвольно и без влияния из вне, вся разница в том на сколько могла Россия противостоять обстоятельствам. У И. Грозного ключевой период в истории России и предателей хватало (один Курбский что значил) разведка доносила о якобы сыне Дмитрии спасенном-все на развал и завоевание, какие лихие годы смуты были. Петр-1-не совсем хорошее правление, тупое копирование и догонялки, а на перспективу мало что делалось. Вот Ленин и Сталин для России такую динамику дали, что запас прочности еще Сталиным заложенный спасает пока наши задницы, но со всякими тубареткиными мы скоро потеряем защиту.

Людмила Черпалина

Террором, средневековыми средствами расправы.