Сергей Артюшенко

Зачем власть Российская борется с чиновниками?

Политики говорят: "Чиновники в любой стране есть опора правящего режима".Значит власть должна любить чиновничество чтобы иметь надежную опору. А у нас власть якобы серьёзно борется с ним, с чиновником. Со своей опорой то бишь Как же это понять?

Maslo Norki

именно так и понимать, как вы написали. "Якобы"

Елена Насонова

Они борются не с чиновниками, а с конкурентами. Убирая менее подотчетных людей, они ставят более преданных и посвященных. Им так же разрешается воровать, но под контролем. Борьба фиктивна, т. к. есть запрос общества, и чтобы снимать накал-они время от времени приносят в жертву некоторых. но главных не сдают.

Ольга Соломенцева

Для развлечения толпы.

Ёжик Колючий

Когда? Где?

Антон Артемов

Борьба? Вы серьезно?. .
Судя по последним событиям, происходящим в стране, складывается впечатление, что происходит обратная ситуация, а именно создаются удобные условия для процветания наших чиновников. Кстати, советую, поинтересуйтесь последними утвержденными законами, просто убило, что творится..

Лика Лика

чиновники не могут бороться сами с собой!

Евгений Алёхин

Ну с кем-то же надо бороться. Борьбу с врагами народа мы уже проходили.

Любовь Ряскина

это все фарс, а не борьба!! А чиновники у нас гнилые!!

Юлия Козлова

Да нечего здесь понимать: не борется российская власть с чиновниками - ни серьёзно, ни даже в шутку. Собственно, российская власть (впрочем, как и власть в любой другой стране) - это и есть чиновники - как же они сами с собой бороться могут? Они же не самоубийцы, не враги себе.

Без обид: ненаблюдательный вы наблюдатель.