Елена Косилова

Согласны ли вы с тем, что нынешние российские чиновники-перёвертыши,

которые в период коммунизма были членами КПСС, а когда в стране подули новые ветры, перекрасились под единороссов?

Виталий Ламинский

Да.
Когда-то одни из них были убеждёнными коммунистами.
Другие были бандитами, жившими по воровским законам.
А теперь они российские коррумпированные чиновники.

Тот же настоящий коммунист, верный офицер КГБ - Путин.
Чуть ветер дунул не туда. он сразу, оп, и уже и не коммунист, и уже не офицер КГБ.

Наталья Кулакова

Да, полно таких.

Степанов

Так оно и есть, Путин был принят в ряды КПСС в 1975 году но предал свою клятву, его дружки перевёртыши не лучше. Чинуши боятся скрытой видеозаписи как свидетельства их тёмных делишек и что их поймают на слове которое "не воробей".

Вячеслав Седунов

да, я тоже заметила и НЕ удивилась. Это же Россия

Сергей Волченко

недоумки какиято

Игорь Мазурин

Люблю чиновников России
За их мздоимство, лень и ложь,
3а то, что по ветру носы их,
Куда страну ни повернешь.
Но есть в моей любви оттенки,
Они как проблески во тьме —
Люблю чиновников у стенки,
А в крайнем случае — в тюрьме.

Лариса Михейкина

Оборотни) ) Перевертыши - со знаком (+), а оборотни - (-)))

Танюша

Вася, какой период коммунизма? Где он? Ты что плетёшь?

Нет, не согласен! Ты плывёшь на чужой волне и под чужими ветрами. И с чужими мозгами.
Компартия была распущена и ДУМАЮЩИЕ люди стали искать единомышленников и объединяться общей идеей.
Это не смена мундира.
Про всё-таки шагающий караван вспомни...

Денис

Чиновник всегда чиновник и в эпоху М. Е. Сал. - Щедрина, и в эпоху большевиков, и сейчас, Они всегда думали о себе и своем кармане. В настоящее время нет сдерживающих в обществе факторов, например, в 19 в. был класс аристократов, который чиновников гнобил, при большевиках КПСС, а сейчас раздолье чиновникам, воруй не хочу. И вот часть высших чиновников, которые сами такие же как и другие, задумались, а не много ли воруют все, т. к. бюджет, как и Москва, не резиновый. И они решили, что одним чиновникам (друзьям) можно все (сердюковым) , а другим закон, т. е. воруй, но оглядывайся. А попался не взыщи.

Та
Тамара

Именно так . Только люстрация, могла бы помочь России, как произошло почти во всех "братских" Странах .

Дмитрий Юдин

В основном это бывшие комсомольские вожаки. Племя младое и наглое потеснило стариков-коммунистов.

Юрий Жабров

Вы упустили связующее звено - в девяностых - нулевых, в той или иной мере они ещё были братками!