Владимир Соседов

кто был в Испании подскажите

Еду в первый раз, языка не знаю, подскажите как всё посмотреть и у кого лучше покупать экскурсии и где дешевле шопинг?

Яна Гатауллина

езжайте в салоу, там много русских отдыхает и много по-русски говорит, так вам будет проще. все экскурсии берите в местной компании "Bus Plana". их палатки на каждом углу. там экскурсии на русском и русскоязычные гиды сидят, все вам объяснят. шопинг мне понравился в реусе. можете сами съездить. не заблудитесь.) ) почитайте подробнее в инете, атм все рассказано

Петр Плакидов

На счет шопинга. Бернгите кошелек - воровство процветает, работают корманники группами и вертуозно . А куда вы едите Испания не маленькая страна.

Ксюнечка Серегина

Да там русских много, в Салоу зашли в аптеку - наши работают девушки, спец нанимают персонал.

Ирина Стырова

Был 4 раза. Экскурсии покупать нет смысла. Языка не знаю .но объехал все побережье от Таррагоны до Тоса де Мар. Купи путеводитель и вперед. В 100 раз интереснее.

Елена Басманова

Рекомендую экскурсии брать в " Bus Plana" - недорого и интересно. Если остановиться в Барселоне - здесь и великолепие города ни на один день, и отличный шопинг на центральных улицах Пасео-де-Грасия и Рамбла -де- Каталуния. Экскурсоводы Вам помогут определиться в выборе шопинга.... Если Вы ещё и пляжный отдых хотите, то можно остановиться или в Салоу.. или в Ла-Пинеде это 100 км от Барселоны. Стоимость экскурсии на целый день в Барселоне- стоит 25 евро.