Светлана Елисеева

подскажите кто был в испании

кто подскажет как сэкономить на экскурсиях в Испании и второй вопрос где дешевле провезти шопинг в Барселоне?

Екатерина Пушкарева

по рамбле спускаетесь к набережной ...и дальше идете прямо ..там торговый центр... а если по рамбле подняться вверх... то налево будет улица где макдак и прямо по ней ...куча магазинчиков... еще в готическом квартале сумки ...готический по рамбле вверх с правой стороны будет... тоже у макдака свернуть можно в него... мне мисако понравились... с экскурсиями возьмите автобусную на 2 дня ...три маршрута... можно выйти погулять... на следующий потом сесть... стоит кажется 35 евро

Ceргей М.

Купить путеводитель, взять машину в аренду (особенно если вас 3-4 человека) и пердвигаться самим.

Алексей Кузнецов

На шопинг надо ехать в аутлет, в самой Барселоне одно барахло продают, много девых луи витонов, гуччи, гусаччи и прочего: -)В ТЦ такие же как у нас Манго, Зара, НМ и Пул энд Бир, только на 30% дешевле. Ну разве что можно купить чемодан Gabol и испанские тапки, остальное не стоит внимания! Экскурсии брать не надо, там много интересного и на каждом шагу, возьмите автобус Бас Туристик или Сити Тур на два дня, объездите все достопримечательности с аудиогидом. Отдельные остановки сами выберете по путеводителю.

Тимофеева Анна

Сэкономить-это купить путеводитель и осматривать достопримы самостоятельно. Гиды бесплатно не работают. Самый дешевый шоппинг-это китайские магазины из серии "все за 1 евро",бывшие "стопесетники",кто постоянно ездит в Испанию, знает об этих торговых точках.

Сергей

на экскурсиях. . выберите парочку, которые действительно интересны и куда вам своим ходом тяжело попасть.
К примеру обзорная не обязательна, можно вооружившись картой и удобной обувью + метро, чудно погулять. А вот в монастырь монсерат конечно сам не попрешся в горы 🙂 вдоль берега на кораблике тоже своим ходом вполне, где-то поездом можно (тот же ботанический сад в Бланесе поезд + автобус) транспорт с кондиционерами приятно ездить.
сэкономить на шоппинге ))) ну просто потратте в мгазинах своего класса, столько сколько считаете нужным. . я вообще в Испании только Парео купила ручной работы и юбку. . не специально искала, просто приглянулась в витрине. что там такого особенного в Барселоне, чтоб на шоппинг туда ездить 🙂

Ta
Talant

Машина в аренду - для продвинутых пользователей. Парковаться там не просто.
Да и недалеко вокруг Барселоны столько интересного, что на месяц хватит, а объехать несложно на автобусе или электричке.

Владимир

А нахрена Испанию

Татьяна Роман

сэкономить на экскурсиях - взять машину на прокат (47 евро/день самая дешевая) или передвигаться на общ. транспорте (электричка, автобусы). По Барсе проще всего Туристик Бас или Сити Тур. Очень удобно. На день - 25 евро. Ну, а за шмотками - в аутлет, конечно.