Юлия Фёдорова

Реально ли отказаться от центр. отопления, если есть газовая колонка?

Хотим двухконтурный котёл и при отсоединении от центр. отопления другие квартиры не страдают. Никаких отверстий в стене делать не придётся, всё быдет выходить в дымоход. Пытались решить вопрос через пожарку и исполком, но упёрся ЖЭК. Слышал, что можно подать в исполком заявление на рассмотрение комиссией об отключении от центрального отопления, если есть альтернативные пути отопления. Может, кто сталкивался с таким? Украинцы, отзовитесь! РПосто ХЭЛП!!!

Makc Pocha

Не знаю, как в квартире, но в частном доме это просто и эффективно, правда дорого (в плане траты газа, газовый котел) . А в вашем случае, возможно, даже есть какие-то ограничения по пожарной безопасности.

Может вам лучше подумать насчет "теплых полов", или что-то в этом роде?

Гузель Ханнанова

Думаю, нет. Ведь через Вашу квартиру стояки все равно проходят, их демонтаж невозможен.

Александр

все надо решать через жек, пожарная, теплосеть, газ контору, если одна из етих организаций откажет то ето все проблемно ((

Никита Климов

1. ЖЭК никаким боком.
2. Делать проект.
3. Согласовывать у газовщиков, вентиляционщиков и СЭС.
4. Просто так котёл на место колонки ставить НЕЛЬЗЯ.

Лена Рыбакова

все это реально и возможно - многие так сделали себе отопление в квартирах -- на самом деле "палки в колеса " ставят те кто теряет клиента - или жэк или теплосеть - хотя если предьявить им какого юриста - то аргументы у них очень быстро кончаются -- добивайтесь и все у вас получиться

Аида Турсуналиева

А если ...отключим газ

Алексей Гришкин

Не только можно но и нужно. Сам установил автономку в квартире и очень доволен. Правда крови попили мне бюрократо вампиры немерено. Выясни ваши законы по этому вопросу и нечего не проси - требуй и ставь в известность местные жеки. У нас уже треть квартир на автономках.

С1
Сергей 1

у меня знакомый с работы так сделал. но правда палки в колеса вставляли. ничего, теперь котел в обычной квартире