Надежда Ильина

выгодно ли газовое отопление в квартире? хотим отказаться от комунальных услуг и подключить газовое отопление

Олеся Чунихина

Существует постановление (приходилось его читать) . В нем четко и ясно прописано, что если дом имеет центральное отопление, перевод на индивидуальное отопление запрещен.
Даже если вы откажитесь от центрального, коммунальщики имеют право предъявлять вам счета за поставку тепла.
Так что в первую очередь необходимо утрясти юридические моменты, иначе ...

Ируська Андреева

а что, газовики уже добро дали и проект сделали ?))))

Саша Антонов

После установки двух контурного котла
оплата стала в тр раза меньше.
Конечно если получится - переходите на индивидуальное отполение

Сергей Коханович

Да выгодно раньше по 2 тыс платили сейчас 500р. у нас целые многоквартирные дома отказываются от центрального отопления.

Настенька Стервочка

Да. Газ дешевле. Сейчас многие на газовое отопление переходят.

Сергей Карапетьянц

газ - это хрень, которую давно пора заменить лазерными электрогенераторами

Ольга Фролова

в многоквартирном доме, не разрешат сделать газовое отопление, потому как это пожаро- взрыво- опасно
и вы будете нарушать общую температурную ситуацию в доме

например зимой вы уехали в отпуск отключив отопление, соседние квартиры будут мерзнуть, стены между квартирами не рассчитаны на теплоизоляцию, только внешние, а они общие у всего дома

Валентин Великий

Олег, хороший вопрос... тож подумываю, что обнаглели... .
слышал в деревне платят 7 тысяч за газовое, но то в деревне....

Aston Martin

Пока не ввели социальные нормы потребления газа, выгодно, а потом, боюсь, зимой раззоримся.

Кристиночка

Однозначно выгодно. Намного выгоднее, чем в частном доме (поскольку в квартире меньше наружных (выходящих на улицу) стен и потери тепла намного меньше) . Но для этого надо как минимум получить разрешение от властей...

Влад Цишковский

Намного дешевле. Если за мою плошадь я плачу 4700 круглый год, то с индивидуальным газовым с такой же площадью - 1500 только в отопительный сезон. Но нам не разрешают отключиться. Разрешили бы с условием: весь дом отключать. Но среди соседей много таких (пенсионеры в возрасте за 70-75лет или алкоголики) , кто не желает этого. Поэтому газ провести не можем. Не дают разрешения

Андрей Гусев

Газ дешевле традиционного электрического отопления, безусловно!
А еще дешевле получается использование инфракрасных энергосберегающих панелей) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] почитайте, может быть Вас заинтересует