Лариса Узилова

Можно ли поставить газовый котёл в квартиру хрущёвки"с газом" и смонтировать автономную систему отопления отказавшись от

централизованного?
Типа такого:
http://www.bigam.ru/catalog/4708/429308/

А к жильцам-то это каким боком? ? Им только теплее будет если я батареи уберу. . А об безопасности позаботится организация - установщик.

Вадим Царев

Можно. Удобно. Сейчас снимаем именно такую квартиру. По всей видимости выгодно, раз хозяин и в квартире доставшейся от тестя тоже планирует сделать. С его слов могут отказать, если газопровод к дому подведен недостаточно мощный.

Сергей Азаров

Можно, у меня знакомый так сделал! Но во первых встало очень дорого, в раене 150 000 рублей, во вторых нужно собрать подписи всех жильцов на согласие, так что если с соседями не дружите будет геморойно )

Наталья Трофимова

А потом газ рванет и наконец-то выжившие люди получат новые квартиры.

Екатерина Шукаева

А если все поставят индивидуальную систему отопления, то кто будет платит за отопление подъезда, подвала, за потери тепла?

Сергей Кабыко

Платить за отопление все равно придется.

Ирина Лаврова

большой настенный за 25 тысяч можно, если все соседи нед вами и под вами согласятся,.

Юльчик Марущак

сильно сомневаюсь, что согласуют и не в соседях дело. Ну а сточки зрения выгоды - она бы безусловно была. Про 150т. р. что то загнуто. Котлы не дорогие, радиаторы уже есть - их и будете использовать, трубопровод разводки тоже не дорог.. . Не вижу глобальной затратности затеи. Весь геморрой все таки с согласованием будет. Ну и отказ от оплаты отопления тоже беспрепятственно не пройдет.

Антонина Анфиногенова

Правомерно ли требование газовиков-проектировщиков заделать окно между ванной и кухней в хрущевке при установке на кухне навесного двухконтурного котла? Поделитесь своими знаниями и опытом. Никак не могу привыкнуть к отсутствию этого окна.