Алеша

вам нравится выражение коровья дурь во фразе коровья дурь в глазах мерилин монро

Ан
Антон

Да. Я и в жизни встечаю такое выражение глаз. очень часто оное сопровождается репликой "Тю-у! " Это присуще дамам любой наружности.

"Я её ласкал и кормил шоколадкой
А себя терзал ужасной загадкой
Что вот она моргает и не понимает
Что взгляд её мне что-то напоминает"
/Андрей Макаревич "Посвящение корове"/

Жанболат

С чего это все на нее накинулись? Она была простой девушкой. без соответствующего образования и воспитания. Сиротой даже.
Но при этом была кумиром для миллионов. Я видела док. фильм. как поклонники бросались ее встречать к трапу самолета, буквально сбивая с ног всех остальных. В том числе и ее мужа. известного режиссера.
Мне кажется. что сейчас звезды вообще не являются ни для кого такими кумирами. Такой восторженности, как раньше, у людей уже нет.