ДА
Денис Александрович

Где находится этот "лес"?

Екатерина Вячеславовна

В Мекке

Новый проект реконструкции Священной мечети в Мекке специалисты оценивают в 10 миллиардов долларов. Запланированная реконструкция Священной мечети началась в районе аль-Фатех и аль-Сафах (ворота) , Османский коридор демонтируют.
В целом в результате нынешней реконструкции площадь комплекса Большой мечети увеличится более чем на 300 тысяч квадратных метров.

За всю историю существования 14‑векового обязательства выполнения хаджа и умры для мусульман реконструкция Мекканской мечети проводилась примерно 14 раз, и причиной тому почти всегда являлось увеличение числа паломников.
В наше время более 3 миллионов мусульман ежегодно собираются в святых местах Ислама для совершения хаджа.

В связи с этим и начата реконструкция мечети аль-Масджид аль-Харам.