Сергей

подскажите пропорции сахара, если клубнику не варить, а взбить в блендере, что-бы подольше хранилась

Иван

Смотря где держать. Вообще в таких рецептах рекомендуют 1 к 2, то есть 1 -клубника, 2 - сахар. Если в холодильнике хранить, то можно 1 к 1.

Надежда Сим

Сахара 1: 1 и больше. Так хранили наши бабушки.

Олег Молчанов

Чтобы не заплесневела 1:2, но можно измельчить клубнику с небольшим количеством сахара, разложить по маленьким баночкам и заморозить- зимой достанете- как свежая!

Azamat Ablakulov

1:2 - одна часть клубники - две части сахара