Натали Фёфoрова

Можно добавить сахар в сливовое варенье, которое варится уже 30 минут?

Спасибо, девушки!)

Виктория Брандес

С какой целью вы хотите сахар добавить?
Если у вас слива очень кислая, то варенье может засахариться. Приготовьте в таком случае новый сироп, или слейте сироп, добавьте в него новый сваренный сироп из сахара и воды и снова залейте в варенье.
Если вы сделаете как написали, то возможно у вас получатся глазированные цукаты.
Вот тут http://healthy-life.narod.ru/jam.htm
учат как варить варенье и пишут что будет если добавить сахар.

Денис Котов

можно, добавляйте

Ольга Агеева

можно можно!!

Vitalie Onceanu

Да, только перемешайте тщательно, чтоб равномерно сахар разошелся.

Denis

Можно.

Геннадий Дьяконов

добавьте 1.2 кг на 1 кг плодов, а еще можно за 30 минут до окончания 4 апельсина (измельченных) , 0.5 кг грецких орехов.