Валерия

сколько минут варить варенье из облепихи?

Алексей Ланкин

Варенье из облепихи рецепт (без варки) :

Облепиху перебрать, очистить от веточек и листьев, тщательно помыть под проточной водой. Банки помыть обработать паром, капроновые крышки обдать кипятком. В сухие подготовленные банки засыпать несколько ложек облепихи, а сверху такое же количество сахарного песка, накрыть стерильной крышкой и хорошо поколыхать (чтобы сахар попал на каждую ягодку) – повторять все действия до тех пор, пока не наберется полная банка, сверху насыпать сахар (трамбовать не нужно) . Через неделю сахар превратиться в сироп и варенье готово.

Юлия Борисова

Как приготовить варенье из облепихи
1. Облепиху перебрать, помыть и обсушить.
2. Вскипятить воду (на 1 килограмм облепихи - 300 мл воды) , опустить облепиху в кипящую воду на 5 минут.
3. Пропустить облепиху через дуршлаг, воду не выливать.
4. Воду, в которой кипятилась облепиха, поставить на огонь.
5. Добавить сахар и полностью растворить в воде.
6. Добавить облепиху и варить варенье 10 минут на тихом огне, снимая пену.
7. Остудить облепиховое варенье и закрыть в банки.

Абабакир Самадходжаев

я вообще не варю, а засыпаю сахарным песком и ставлю в холодильник, есть рецепт, где ягоды пересыпают сахарным песком (на 1 кг облепихи 500 г сахара) ставят в холодное место на 6-8 часов, затем дополняют банки ягодами и сахаром и пастерезуют: полулитровые банки 15 мин, литровые 20 мин)

Ольга Елохина

Ингредиенты:
Облепиха — 2 Килограмм
Сахар — 1,2 Килограмм

Количество порций: 3-4

Рецепт "Варенье из облепихи":
Для начала хорошенько промываем нашу облепиху, даем воде стечь. Ягода должна полностью обсохнуть.
Из облепихи необходимо выжать сок. Из 2 килограммов облепихи, как правило, получается около 2 литра сока. Я выжимаю при помощи соковыжималки, однако можно использовать и обычную мясорубку.
Добавляем в выжатый сок весь сахар и хорошенько перемешиваем.
Переливаем смесь в кастрюльку, ставим ее на огонь и доводим до кипения.
Как только варенье закипит - сразу же снимаем его с огня и разливаем по стерилизованным банкам. Ставим в прохладное место на хранение - и уже через сутки варенье можно открывать.