Olga Sukharenko

Вы собачник или кошатник? Когда вы это поняли?

Я кошатница. Началось все с того, что я любила перечитывать небольшую детскую энциклопедию про кошек. Мне тогда было где-то 6 или 7 лет. Выучила пару пород наизусть. Рассказала маме 🙂 Мне даже было жалко наклеевать наклейки из книжки. Прочитала ещё информацию о кошках.. .
Лет с 8 начала серьёзно (не смейтесь над этим словом )заниматься фелинологией. Я могла днями и ночами штудировать энциклопедии с кошками и читать, читать.. . но я понимала о чем читала! Болезни, породы, повадки, окрасы, просто истории.. . все так интересно! Я просто не выносила сказки, романы, детективы и т. д. Только кошки!
Прошло три года. Однажды моя мама случайно увидила на на одной фотогоафии кошку породы Турецкий Ван. Тут же когда я заметила как мама разглядывает котэ, я выпалила ей всю информацию о этой породе.. . я сама от себя такого не ожидала !

Сейчас мне 12....не сказать, что я так уж выросла.. . но тяга к знанию о кошках не утихла.. . сейчас у меня дома живут две кошки: Мурзильда и Скарлетт. Думаем о приобритение вислоушки.. . Такая вот история!

Я тоже собак не переношу.

Семь собак было! ? Ничего себе!

Читаю все, что вы здесь написали.. . хорошие истории! Красиво, трогательно 🙂 Если задуматься, то преимущества есть у каждого существа.. . Самое большое счастье для собаки или кошки, это то, если у него есть любящие хозяева, а ВЫ по-настоящему их любите.. . крепкого здоровья и счастья вашим питомцам!

Сергей Кабыко

А я кошек не переношу. Ходят вечно сами по себе, спят днём, ночью бесятся, орут, рвут когтями мебель. Мочой в доме несёт просто вешайся. Их спасают с дерева, а они наоборот выше забираются. В общем я от них не восторге.

Татьяна Надина

Я кошатник. Свою историю не помню, но меня всегда тянуло к кошкам) Они такие милые создания, особенно котята. Через мою квартиру прошло много кошек, бывало держал 5 сразу. А собак не переношу

Дина Бариева

Конрад Лоренц писал: "На мой взгляд, истинная любовь к животным и понимание их доказывается как раз тем, что один и тот же человек испытывает симпатию и к собакам и к кошкам, умея ценить особые качества как тех, так и других. "
Я обожаю и тех и других, да и вообще всех животных люблю. С кошками опыта было больше, но собак люблю не меньше.

Татьяна Свиридова

Я собачник.
С детства в доме жили кошки (всегда по две штуки) . И сейчас живут.
Но особой страсти я к ним никогда не испытывала. Да, приятно погладить. Да, интересно себя ведут. Но при этом с завидным постоянством меня злят: орут по утрам, открывают все двери (я люблю закрывать дверь в комнату, а они открывают или мяукают под ней) , не понимают слова "нельзя" (то бумаги со стола свалят, то на полку с вазами заберутся) .
Зато с собаками у меня полное единение. С раннего детства. "Собачка" - это одно из первых моих слов. Маме первым делом пришлось объяснять мне, что нельзя хватать чужих собак на улице, а потом уже про машины, злых дядь и заразу с пола)) ) Всех собак в доме я знала по именам (кличкам) . Всех дворовых собак в районе я в школьные годы перегладила. Собаку в дом начала просить, как только научилась нормально говорить.
Собака для меня - это чудо. Есть породы более любимые, есть менее любимые. Но при этом я всех люблю. Я скорее начну ругаться, если в меня попадут снежком дети, чем если чья-то собака встанет на меня грязными лапами. Меня абсолютно не пугают собаки, гуляющие в парке без поводка. Наблюдать за собакой для меня - это удовольствие, а играть с собакой - полный кайф. С удовольствием читаю о собаках, стараюсь разбираться в породах. Собаку обидеть не могу (впрочем как и другое животное) , всегда переживаю, когда слышу об убийствах собак или несчастных случаях с ними.
В собаках мне нравится всё: их роль в истории (спасатели, доставка грузов на севере, помощь охотникам, поиск наркотиков, задержание преступников, помощь пастухам в охране стадов, собаки-терапевты, собаки-поводыри, собаки в военные годы) , их повадки, их умение выполнять команды. Люблю собак за то, что они не такие нагловатые, как кошки. Собаке скажешь: "Погоди", - она отойдёт и ждёт.
Сейчас у нас дома помимо кошек есть и собака. Для меня - настоящее счастье.

David

А я универсал....)) ) У меня в доме живет и собака и кот....

Станислав Л

Ты молодец, что так последовательно любишь кошек! Я тоже кошатница, но я относилась к кошкам просто как к любимому животному. А дружила я с кошками лет с 3-х. Мы жили в одноэтажном доме и к нам часто приходили всякие кошки. Они были не домашние, и иногда приходили голодные, после кошачьих драк потрёпанные, но они у меня все были красавчики и любимые.

Святуся Смирнова

я кошатница. в детстве притаскивала кошек с улицы-но не прижились. одна с балкона упала и потерялась другую отец увез кудато-не хотел кошку. собака у нас с бывшим мужем завелась неожиданно по случаю. с ним осталась но собаку никогда не хотела и сейчас не хочу мечтаю о британце

Танечка

может быть вы кошатница. ничего такого нет в этом. у меня соседка такая. я люблю только собак. котов ненавижу. только собаки и только большие и средние. ненавижу такс, пикинезов, йоркширов и разное маленькое уродство просто неперевариваю.

Masha Volkonskaya

А я и собачница, и кошатница))))

Надежда

Я кошособачник) я обожаю и тех и других!

Степанов

собак больше люблю)
не люблю мелких животных (разве что когда они маленькие) люблю крупные породы собак)
мне 15, но у меня уже было 7 собак и сейчас у меня их двое. была у меня и кошка, но она постоянно царапалась и не давала играть с ней.. . вот и полюбила собак, ведь, как мне кажется, они ближе к человеку и более люблящие животные: *

Max

Я всех люблю. Сейчас кошка живет, раньше было две собаки. У меня всегда были животные, я не могу сказать, что люблю кого-то больше, просто из-за занятости и командировок не могу позволить себе сейчас собаку.

Ольга Широкова

Меня с детства тянуло к собакам. Мой отец мне сказал: " Выиграешь у меня в шахматы - куплю тебе собаку! " Долго я билась, но выиграть у папы так и не смогла. Потом прошло время. Папа умер в" перестройку". Я вышла замуж. Шли мы как-то с мужем по переходу, а там котят отдавали за пять копеек. Я остановилась спонтанно, и взяла котенка. Кот прожил у меня 12 лет. Теперь я четко знаю: коты меня поработили.. . Я оказалась кошатницей. Теперь у меня живет второй кот, которого я взяла взрослым из жалости у соседей, иначе его бы усыпили. Кот вредный, кусачий. Но я его люблю.

Liuda Kirkova

У меня кот собачник - любит рядом с собакой поспать или на ее месте когда ее нет.. . 🙂

Равшан Хамидов

раньше когда жила в городе то жили тока кошки, они у меня с самого моего рождения (ну как они кот был прожил до 20 лет) после него завели еще кошечку (она в городе осталась с мамой потомучто в таком возрасте ее нельзя за город перевозить, да и к квартире она привыкла на улицу не выходила не разу) потом переехала за город ну и естественно не могу я без кошек поэтому у меня их сейчас три, потом завела собаку и поняла что я еще помимо кошатницы еще и собачница и теперь у меня 2 кота, кошка и 2 собаки

Ан
Анастасия

А у меня собака и кот с кошкой, недавно кошка умерла от старости (20 лет) , теперь только кот с собакой, люблю одинаково...