Маргарита Дивеева

Как заморозить воду в бутылке?

Натали Демина

не закрывать ее пробкой. Есть некоторый шанс что уцелеет.

Kuash Kisyakov

поместить в морозилку в пластиковой можно, и в стеклянной без крышки

Ксения Зинченко

1. Пластиковая бутылка.
2. Стеклянная с мячиком внутри (с воздухом!) .
3. Замораживать очень медленно и обязательно со дня вверх.
А пробка тут ни при чем, лишь бы над поверхностью. воды было немного воздуха.

Zaza Badurashvili

Засунуть бутылку с водой в морозилку.

Кс
Ксюха

никак треснется она

Ник

Вместе с водой поместить в бутылку ветки и траву. После этого сосуд можно спокойно замораживать. Ветки и трава сожмуться, а колоба останется целой. ))
Подобный прием используется при зимней консервации колодцев и для консервации на зиму систем водоснабжения.

Олег

Поставить в испаритель холодильника

Александр Бовт

Налейте воду в пластиковую бутылку и поместите в морозику.