Роман Селивёрстов

Можно ли залить фреон в бутылку а бутылку в воду чтобы охлаждал воду?

Как можно охладить воду в ванной что бы вода было постоянно холодной?

Надежда Нестерова

В мире нет, к сожалению, вечных двигателей, но есть ВЕЧНЫЕ ТОРМОЗА
Нужно поймать такого (благо найти можно прямо тут) и погрузить в ванну - пусть вечно молекулы-то тормозит!

Сергей Сударев

Нет, у фреона высокое давление в сжиженом виде, а вот азот можно.
Правильно дополняют, пока кипит.

Марина Аникина

Можно. Но охлаждать он будет лишь пока не выкипит, а делает он это очень быстро.

Лёха Чухланцев

конечно нет. фреон должен циркулировать. набери в нэте устройство холодилиника или принцип работы.

Aslan

Ничего путного не получится.

Бермет Козубекова

фреон в бутылку, бутылку в воду, воду в ванну, ванну в Алерт, все, вода всегда холодная!!!

Светлана Шатохина

Фреон в бутылке, имею ввиду закрытой, ни когда не будет охлаждать, эту бутылку (теоритически) даже можно нагреть, и она долго будет остывать. Охлаждение произойдёт только при испарении его. Физику знать надо, это же школьная программа!

Ро
Роман

Периодически туда кидать лед из холодильника.

Мария Болотина

Фреон охлаждает не потому, что он фреон, а когда испаряется, как и любая другая жидкость.
При испарении жидкость забирает тепло, при конденсации - отдаёт. Фреон просто переносит тепло из одного места в другое. В одном месте испаряется и забирает оттуда тепло, в другом - конденсируется и отдаёт.