Назаров Махмадраджаб

Стоит ли спускать фреон в квартире фреон от холодильника?? ? марка фреона хладон-12

Максим

Помереть не помрете, но отравиться сможете. Он связывает кислород.

Назира Дуйшенбиева

Не желательно, но не смертельно с одного холодильника.

Сергей

Да нет препятствий ...
Применяется в парфюмерии и медицине для создания аэрозолей.

Димарик Дарманчев

Ни фреон-12, ни фреон-22 не ядовиты, но при вдыхании высоких концентраций фреонов спустя 0,51 - 1 ч. появляется головная боль, слабость, учащение пульса и дыхания, неровная походка, невнятная речь, может наблюдаться рвота.

Подобное состояние держится около 1 – 3 часа, затем постепенно проходит. Может наступить глубокий сон, который длится от нескольких часов до суток.

Алексей Никитин

В 2008 от утечки фреона погибло 20 человек на подлодке К-152 «Нерпа»

Ал
Алсу

Хладагент R12. Дифтордихлорметан относится к группе ХФУ (CFC). Характеризуется высоким потенциалом разрушения озона (ODP = 1) и большим потенциалом глобального потепления (GWP = 8500). Бесцветный газ со специфическим запахом, в 4,18 раза тяжелее воздуха. Один из наиболее распространенных и безопасных при эксплуатации хладагентов. При объемной доле его в воздухе более 30 % наступает удушье из-за недостатка кислорода. Предельно допустимая концентрация (ПДК) R12, в частности при длительности воздействия 2ч, соответствует объемной доле его 38,5...30,4 %. Невзрывоопасен, но при t > 330 °С разлагается с образованием хлорида водорода, фтористого водорода и следов отравляющего газа - фосгена. Неограниченно растворяется в масле, не проводит электрический ток и слабо растворяется в воде. Объемная доля влаги в R12 для бытовых холодильников не должна превышать 0,0004%. Обезвоженный R12 нейтрален ко всем металлам. Характеризуется повышенной текучестью, что способствует проникновению его через мельчайшие неплотности и даже через поры обычного чугуна. В то же время благодаря повышенной текучести R12 холодильные масла проникают во все трущиеся детали, снижая их износ. Поскольку R12 хороший растворитель многих органических веществ, при изготовлении прокладок применяют специальную резину - севанит или паронит. В холодильной технике R12 широко применяли для получения средних температур.

Kapral Zadnica

Да, спустить можно, но желательно при этом проветривать. Он не ядовит и ничего не связывает, просто фреон тяжелее воздуха и вытесняет из помещения кислород.. . в любом случае плохих последствий не будет...