Вера Мельник

Где в холодильнике находится фреон и попадает ли он при работе холодильника в само отделение, где находятся продукты (по

(посредством испарения, например... ) И насколько опасен фреон R12 для здоровья человека, при вдыхании, например...

Елена Шведова

Он находится сзади, в змеевике. В холодильное и морозильное отделение не попадёт, если в морозильнике испаритель не повреждён.

М Куз

Хладагент всегда циркулирует в системе холодильника иона замкнутая, и при исправном холодильнике никуда не попадает. От разового вдыхания не умирают.

Андрей Денисов

По сравнению с тем, что ты кушаешь, фреон - витамины.

Мария Казамарова

Фреон (если у Вас фреон) находится внутри: испарителя, компрессора, конденсатора трубок и ни как не соприкасается с Вашими продуктами.

Наташа Журавлёва

фреон сзади по трубкам течет - в камеру он не попадает никаким образом

Татьяна Степанова

Сейчас фреон не используется. Используется хладоагент, который находится в закрытой системе. С продуктами он не соприкасается, разве что если кто продырявит трубки системы охлаждения.
Фреон вреден для озонового слоя, а не для человека. Об этом красноречиво говорит тот факт, что фреон применяется для создания аэрозолей в парфюмерии и медицине. Впрочем, если его нагреть до 250 градусов, то можно получить фосген - боевое отравляющее вещество.

Маргарита Шевкунова

он опасен только при сильном разогреве (получается что-то типа фасгена) а так можещь нюхать его скока хошь 🙂

Иван Мейхер

да даже если бы соприкасался-он же ИНЕРТНЫЙ газ!! ! он менее агрессивен в сотни раз чем воздух, которым вы дышите!

Алена Нарышкина

1) Попадает, только если холодильник неисправен. Если холодильник морозит - фреон в системе и никуда оттуда не денется.
2) Фреон абсолютно безопасен для человека. Отравится им невозможно в принципе, возможно только задохнуться, если он воздух вытеснит. Если Вы не моряк-подводник и не шахтер, можете такую ситуацию даже не учитывать.

Антон Титов

Лучше посмотри в гугле