Татьяна Телегина

Меня очень волнует, может ли в холодильнике закончиться фреон?

Екатерина Бабурина

А еще страшно - вдруг в проводах закончатся электроны.

El Camino ***

Нет. Он там по кругу ходит.
Но бывает что кончается, когда глупая хозяйка ножом ковыряет лед в морозилке, и прокалывает им трубку теплообменника.

Ксюнька Ксю

Да, конечно может. Для этого надо проделать дырочку в системе циркуляции - и он довольно скоро закончится.

Вадим Ковалев

Только если ты дырку в трубке просверлишь.

Елена Корнилова

Когда из холодильника побегут ручьи, то это не весна пришла, а фреон "ушёл" и значит, пора познакомиться с холодильщиком!))

Елена Москвина

Нет, не может. Только если где-то утечка.

Галина Солодухина

Он не может закончится, он может вытечь....

Anton Bezverkhy

Конечно, если ножиком будешь лед колупать, и сделаешь дырку....

Вячеслав Петрачков

да. фреон имеет свойства испарятся и проделывать дары в озоновом слое земли. кончится фреон-вызывите холодищика, он вам его закачает

Татьяна Маркелова

Может конечно и закончится, но причиной будет негерметичность системы (радиатора на задней стенке, испарителя внутри или соединяющих их трубок) или самого компрессора. В остальных случаях маловероятно.

Ольга

Это врядли. Фреон в холодильниках не применяется много лет.

Наталия Палто

да. . со временем приходится искать утечки, устранять их и заполнять фреоном систему. .
у некоторых холодильников раньше, у некоторых позже (частые пуски/остановки свидетельство необходимости дозаправки системы). . .
мотор-компрессор значительно качается при пуске, остановке, на трубках образуются микро трещины. .
фреон вообще очень текучь, настолько, что если медь с примесью, то просачивается сквозь медь

Роман Доний

При нормальной работе холодильника фреон не расходуется. В случае нарушения герметичности системы - вытекает.

Стасончик Бабалов

как он закончится если он запаян герметично