Наталия Зарубина

не холодит холодильник. верней холодит но слабо. фреон не уходит.

цитирую письмо ваше (По термостату когда наберет температуру. Если плохо морозит и охлаждает проблема в утечке фреона или засором КТ или неисправностью клапана М-к.
Если морозит нормально - и не отключается вообще, то продукты превратяться в лед. В этом случае, только замена терморегулятора, а вернее датчика холода! ) Засором КТ- ЭТО что? и не исправный клапан М-к- это что? поясните . спасибо

Серега Хасанов

КТ - это капиллярная трубка. Медная трубка малого диаметра, снаружи - похожа на проволоку. Засор этой трубки довольно происходит довольно часто, и приводит к отказу.

Maksim Bezbah

Еще если плохо морозит, возможна упала производительность компрессора.
КТ-капиллярная трубка, в ней частичный засор может быть, в этом случае плохо морозит. Если полный засор, то не морозит вовсе и компрессор выключается по защите.
М-К - мотор-компрессор.