Константин

canon 1000D когда фотографирую на фото чёрная полоска, что делать?

фотографировались, было все хорошо, потом фото на фотоаппарате стало наполовину фотографией наполовину черной полоской!
что делать?
я на отдыхе.
флешку переставляла, зеркало само внутри протерала
подскажите очень прошу

Сергей

зеркало НЕЛЬЗЯ трогать и протирать уж - ТЕМПАЧЕ
блин, люди, ну когда же вы научитесь читать инструкции
ну хоть немного подумайте, в фотоаппарате зеркало, амальгама нанесена сверху стекла, а не как в бытовом под стеклом, ну сотрете вы амальгаму, потом только менять зеркало. Судя по вашему ответу - то камеру уже пора в ремонт на замену затвора, ибо зеркало (составная часть блока затвора) вы уже повредили, причем самостоятельно и добровольно.

без полноценного снимка, по которому что-то можно понять - ничего не сказать, это раздел фото-видео, а не экстрасенсы/шарлотаны.

Евгений

Да уж, после того как прочитал, что вы протирали зеркало, стало немного не по себе. 🙂

Образец фотографии хоть одной бы залили, но в любом случае вам скорее всего в сервис.
А с зеркалом так обращаться нельзя.. . Надеюсь вы матрицу не протирали.

Александр

Пздц затвору-имхА!

(полоса горизонтальная или вертикальная?)... хотя всё одно... хрен редьки не слаще))

Ни
Никита

"зеркало само внутри протерала" ----волосы дыбом встали.... И чем "протерали" если не секрет? Несите в Сервис, если хотите чтобы камера еще немного вам послужила.... Или наждачкой потрИте и зеркало матрицу.
Образец полу-фото в студию для детального анализа, мож действитепльно затвор не отрабатывает...

Натали

режим съемки, есть ли вспышка, фотку к посту и будем смотреть