Ев
Евгений

скажите пожалуйста, где можно найти чистого мёда и как можно узнать что он чистый?

Виталий

Ну и вопрос. Проследить за пчелами в период цветения.

Екатерина Плотникова

Во первых надо искать несепарированный мед. Он с мелкими вкраплениями воска и сгустками . Сепарированный прозрачный это 9 из 10 просто кипяченый мед, то есть совершенно бесполезный. В магазинах и на рынках только такой. Естетсвенно при кипячении туда можно навалить какого угодно сахара и загустителя, а то и вовсе сделать мед без "участия" пчел. Поэтому есть интернет, есть специализированные пчелиные магазины и главный вопрос "мне нужен несепарированный мед", серьезно фильтрует всех медовых проходимцев. Меды сильно отличаются по вкусу и сладости. Самый сладкий это подсолнечный, а самый приятный это разнотравье и донник.

ОК
Олег Крюков

не поленитесь сьездить на пасеку, там при вас нальют настоящего мёда

Stasnislav Haustov

у знакомых пчеловодов покупать

Галина

заведи своих пчел, или брать у близких знакомых

Надежда Тарасова

Возьмите химический карандаш- (химический карандаш пишет как простой но при взаимодействии с водой меняет цвет) . попросите капельку меда и нанесите на грифель химического карандаша, если цвет грифеля не изменился - мед хороший.

Анна Боровкова

мед надо покупать в специализированных магазинах типа Медок куда пасечники сдают свой мед там все партии меда проходят лабораторные исследования выдается сертификат качества и только после этого мед пускается в продажу