Александр Тарханов

ВОзможности хакера. Уберечься от сетевых атак

Кто разбирается в интернет-пространстве, ответьте пожалуйста!! ! Как-то задавал этот же вопрос но ответ получил только наполовину "МОЖЕТ ЛИ ХАКЕР УЗНАТЬ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА ПОДКЛЮЧЕННОГО К ИНТЕРНЕТУ БЕСПРОВОДНОЙ СВЯЗЬЮ (МОБ. ТЕЛЕФОН ПОДКЛЮЧЕННЫЙ К КОМПЬЮТЕРУ, 3G-МОДЕМ ИЛИ Wi-Fi). Все единогласно ответили что может, но никто толком не объяснил как? У него что на компе есть какая-то программа типа GPS которая показывает местонахождения компьютера (так базовая станция интернет оператора находится более чем в 20 км. от местонахождения компьютера, неужели через нее так точно можно определить) или есть какие-то другие способы? Какие?
И еще один вопрос по этой же теме: если хакер проводит или уже удачно провел сетевую атаку на мой компьютер, а я в это время на компьютере буду каждые 2-3 минуты интернет отключать на несколько секунд и снова подключать это как-то помешает хакеру красть мои данные или это отключение/подключение ничего не даст? Зараннее огромное спасибо всем кто объяснит хоть немного!

Я имею ввиду найти местонахождения не телефона а компьютера подключенного через 3G модем или Wi-Fi-роутер (или как он там правильно называется)

Eкатерина Усанкова

хватит джеймса бонда смотреть, чудак, в домашних условиях высянить кто где находится - нереально

Надежда Варунцева

полиция отслеживет тедефоны по IMEI (на телефоне введите *#06# ) если у хакера будет эта база данных. . или программа хз чё там у них. . то вполне вероятно.. . по gps никак, бред. . есть телефоны и без gps. так же можно отследить адрес по которому создана любая точка доступа wi-fi

За
Забияка

На последний вопрос отвечу
каждое подключение создаётся IP адрес если ета линия домашнего телефона и у тебя модем стоит внутренний то в некоторых случая происходит обрыв связи каждые 49 минут при этом IP адрес меняется сам если же сеть ADSL тоесть выделенка то при обрыве ты потеряеш только контакт со свом грабителем но при следуещем подключении у грабителя на его компе твой IP сохронён и он тебя быстрее найдёт чем при случае с Dialap модемом

С.
Сергей ....

Пуск--Панель управления--Система и безопасность--Система--Защита системы--Удалённый доступ--Не разрешать подключения к этому компьютеру. Местонахождение компьютера хакера не интересует. Вместо отключения/подключения запусти восстановление системы: Пуск--Все программы--Стандартные--Служебные--Восстановление системы