Айдар

участковый отказывается давать и подписывать характеристику с места жительства что делать

ОК
Олег Курнаев

сходи к прокурору. сам принесет и еще и извинится.

Lion

Зачем она вам? Он будет обязан дать на официальный запрос.

Дима Сидонов

Правильно и делает, участковый не психолог и характеристик не составляет.

Илья Рябов

Попросите оформить такую характеристику домоуправа (на основании опроса соседей) . А участковый не обязан к написанию характеристик.

Евгений Григорьев

Обжаловать его действия по вашему выбору начальнику ОП либо прокурору либо в суд.

Вячеслав Цой

А участковый и не обязан давать Вам характеристику.

Константин Чернышев

смотря для чего вам нужно

как вариант пусть характеристику запрашивает тот кому она нужна непосредственно у участкового