Эльмира Галяутдинова

отказываются подписывать

По приватизации квартиры столкнулись с проблемой, много лет назад самовольно сделали перепланировку, перенесли перегородку, в туалете установили ванну. В архитектуре отказываются подписывать на приватизацию ссылаясь на жилищный кодекс.

Irina Klimokhina

Согласуйте перепланировку в уст. порядке.
ЖК РФ Глава 4. Переустройство и перепланировка жилого помещения
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_4.html#p481

Нана Мишина

Всё правильно. Пока всё назад не переделаете, не подпишут.

Алексей Попов

Конечно все перепланировки нужно согласовывать. По этому только взятка.

Александр Шеметов

...взятку дай.. всё

Дмитрий Сидоров

Перепланировка является узаконенной формой вымогательства.
Перечня видов незаконной нет. Поподает все, например сняли плинтусы из за этого увеличилась площадь, или убрали встроенный дебилами строителями шкаф-опять перепланировка. В тоже время разрешают на государственном уровне продавать жилье в -считай голые стены это по ом якобы нет перепланировки. На всем власти хотят делать бабло в свою пользу чиновников.

Екатерина Мельконовицкая

Дык о вопрос в чем? Все правомерно, а вы думали чужое жилище можно переделывать как вам хочется?