Светик=) Коякова

как часто надо поливать томаты? чем подкормить?

Ирина

Все зависит от того, замульчированные они у вас или нет, от погодных условий, в пасмурную погоду реже, в жару чаще, замульчированные поливают реже, без мульчевки чаще, да и от системы полива, самотек или капельное орошение, самотеком поливают реже чем под капельным орошением .
С Еленой не совсем согласен, вершинная гниль (у ранних засолочных сортов, чаще происходит из за нехватки влаги, если без химии хотите работать ) .
Сам поливаю до последнего, когда уже даже плоды идут на созревание . Есть еще масса тонкостей, но как говорится " человек учится на своих ошибках " так что, наблюдайте, ведите дневник, не бойтесь экспериментировать, анализируйте, делайте выводы .

Роман

нет, от частого полива и как следствия высокой влажности, могут развиться болезни, полив по мере высыхания почвы, даже чуть могут подвять листочки это не страшно, а когда плоды зреют вообще полив прекращают, а подкормка или коровяком или настой из сорняков или суперфосфатом, это кому, что нравится

Алексей Черняев

Мы свои, замульчированные, поливаем за сезон всего раза 4. Не подкармливаем ничем. Иногда поливаем настоем крапивы, ей же и мульчируем.

Александр Цёмкало

Поливаю 1 раз в 5 дней. Внесла под корень суперфосфат и золу. Больше никаких подкормок не делаю.

Анастасия Каминская

я читала, что люди помидоры совсем не поливают... я поливаю, но редко... подкармливаю только настоем крапивы...

Катька Воробьёва

поливаем по мере высыхания

Геннадий Орлов

Тверская обл. Помидоры второй год в открытом грунте. Замульчированы прошлогодним перегноем. поливала два раза пока. И то вторая поливка с подкормкой из коровяка и крапивы. Это же не огурцы.

Cf
Cfif

Полив любых овощей зависит от природных условий, качества земли. У меня за день высыхают (Киев). поливаю утром и вечером. Пробовала не поливать день. ночью шёл дождь. а на следующий день вечером помидоры начали вять. Утром быстро всё залила и побрызгала завязью.
Всем хорошего урожая!!!