Наташа Колесникова

Как установить в транспортной компании связь с водителем посредством java приложения?

У нас транспортная компания ЧелТрансКом, дайте ссылки откуда скачать, и вообще диспетчеру какую программу нужно ставить, тоже на телефон???

Ни чего не понял, нужно обратиться к программистам?? ? Писать программу. А проще есть что нибудь? Сколько это будет стоить?

Марина Печинога

На мобилу? Подарите ему андроид и связывайтесь. Программ туева хуча, причем некоторые в режиме рации работают как раз.

Кристина Огня

Поддерживаю предыдущего отвечающего. Писать приложение под обычный телефон (или же пытаться пользоваться готовым решением) очень муторно. Андроид будет лучше во всех смыслах. И в случае чего написать брендовое приложение для вашей компании на андроид особого труда не составит.

P.S если есть ресурсы лучше закажите программистам. С бесплатными решениями возни будет куда больше.

Стоимость в зависимости от задач будет. Я не занимался разработкой под транспортные компании, поэтому точно ценник назвать не могу. Но в пределах 60к если без особых требований то уложитесь.

Проще варианты:
1. смс-шлюз и отправка вашим водителям инструкций ввиде смс сообщений.
2. Безлимитный тариф диспечера и она звонит сам (а) и решает вопросы
Но в конечном итоге это менее продуктивно, и если брать в расчет на год то программа вам и дешевле встанет.