Танюша

Кто подскажет как установить Java приложения на китайскую копию Самсунга i9300, которая не является смартфоном?

Есть китайская копия Самсунг i9300 - НЕ СМАРТФОН, сенсорный с 4" экраном! Wi-Fi, приложения типа МСН, Фейсбука, Яху ( всe МПР-овские) , Игрухи типа АнгриБердс, Повторяющего кота и т. д. Читалка книг ЕВоок, - НО - закидываю книгы с разным форматом - их не видит читалка - даже если указываю что они на карте памяти ( на ней создались точно такие-же папки что и на телефоне) . Хочу постависть другую читалку - закидываю явовское приложение оно их видит - но не запускает ни под каким соусом Или любое другое явовское приложение Кто подскажет как установить Java приложения на китайскую копию, которая не является смартфоном?

И вопрос не только в читалке (это как пример) - а вообще во всех Java приложения и играх под Такие китайские копии.

"А ява приложения устанавливаются обычно, скачиваете приложение с расширением .jar кликаете по нему вылазеет сообщение куда устанавливать его, указываете папку и нажимаете ок. "

- ЕЩЕ раз акцентирую внимание что подобным образом они не запускаются - просто нету опции запустить или установить, и на 2-х разовое нажатие точно так же не реагирует именно на Java приложения, другое типа видео, музыка всё запускается.

Анастасия Азарова

я читал что для чайнофонов есть специальные конверторы чтоб книги в китайский Ебукк конвертировать. А ява приложения устанавливаются обычно, скачиваете приложение с расширением .jar кликаете по нему вылазеет сообщение куда устанавливать его, указываете папку и нажимаете ок.