Маргарита Корнилова

Белые прищики или даже точки какие-тона лице появились пол года назад (14 лет) . И стало много

Мама была у космитолога и я сидел с ней и сразу показал это, а она сказала, что нужно мазать детским кремом. Но там написано от покраснений на коже и вообще для детей. Мож

Может вы знаете средство от этих точек или детский крем поможет?

Анна Сазонова

детский крем? конечно не поможет. НЕ просто от белых точек, это вообще крем не для лица.
детский крем - крем для опрелой младенческой попы
у вас точки появились ведь не от того, что вы носили на голове описанный, закаканный подгузник?

увы. скорее всего, это закрытые комедоны. или просянка
они появляются при нарушении протока у сальных желез, которая происходит либо при неправильном уходе за кожей, либо при ее отсутствии - скапливается кожное сало, формируя вот такой бугорок.

к сожалению, средств от белых точек еще не придумали. Точнее, придумали, но это салонные процедуры, которые проводит настоящий косметолог, а не эта тетя нюра криворукова с детским кремом. тьфу
противно аж, что подобные особи имеют место быть, и смеют звать себя косметологами.

вам в 14 лет рано делать такие процедуры. У вас еще кожа слишком тонкая для пилингов и специальных чисток

так что только безспиртовой уход за мужской кожей. определите свой тип кожи, посоветую, что взять для качественного очищения и ухода.

p.s. сальные железы есть у любой кожи, различна только их активность. так что ваши комедоны не показатель жирности кожи.

Раим Абдулкадеров

что это за косметолог??? ?
из какой жопы вы его достали???? ахаххах жесть! ! она б ещё сказала хозяйственным мылом умываться и после кремом мазать!! !
Детским крем увлажняет кожу! Он жирненький!! ! у вас и так прыщи! куда ещё больше жира в кожу! Чтобы это знать даже не нужно иметь ни косметологического ни медицинского образования!! !

Прыщи это серьёзно. если неправильно ухаживать за подростковой кожей, то из подростковых они станут постоянными. Обратитесь к дерматологу только к хорошему!!!! а не как ваш косметолог. он скажет чем лучше пользоваться именно для твоей кожи!

Если этот дерматолог будет советовать всякие клерасилы, гарньеры и т. п. то это очередной неграмотный шарлатан!! ! обращайтесь к другому.
Я конечно могу сказать, что мне мой дерматолог советовал, но боюсь, что вдруг это не для вас. а самодеятельностью тут заниматься нельзя!

Татьяна Ким

все только начинается.... ха-ха-ха

Станислав Xxx

Я думаю, что Вы были у косметиста, а не косметолога, ибо врач -косметолог Вам не посоветует такого))) . Детский крем действительно для детей, а точнее для детских попок. Я не вижу лица, но белыми точками могут оказаться милиумы, или их еще называют просянки.

Ка
Кариа

Двор-Чесотка