Ирина Можаева

Тысяча семьдесят секций, скольки киловаттный котёл нужен ?

Ан
Анюта

Мощность секции чугунного радиатора примерно 0,2 КВт. Вот и считайте. Обычно в паспорте на котёл указывается как мощность, так и отапливаемая площадь. По второму параметру обычно и выбирают. Никто же не ставит 1070 секций в одну комнату в 10 кв. м.

На
Наталия

котел подбирается исходя из площади отапливаемых помещений, примерно 0,1 кВт на каждый квадратный метр.

Sa
Saikal

200-220 кВт без учёта поправок, похорошему для такого количества секций нужно делать теплорасчёт помещения, без него легко ошибиться с выбором котла .

По
Поля

У каждой секции есть моща, ее подбирают исходя из теплопотерь дома, естесно котел должен поставлять нужно количество тепла. Т. е. как минимум его мощность должна быть равна суммарной мощности секций.
Обчно характеристики секций указаны в паспорте, и зависият от формы, материала и т. д..

Ев
Евгения

зависит от помещений. от внутренней температуры и наружной от протяженности сетей и разводок. это теплотехнический расчет !!