Амирхон Мансуров

Сначала было Слово! А что потом: курица или яйцо?

Надежда Помелова

Бытие 1:21-22. "И благословил их Бог, говоря; плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле".
Бог сотворил и петуха и курицу уже способных к размножению, как и всех птиц и животных.
И чего народ городит огород.
Не сотворил мальчика Адама и девочку Еву .А мужчину и женщину !!!

Елена Ухватова

какая разница что родилось первым-курица или яйцо. Главное что в начале было СЛОВО и Слово было у Бога и слово было Бог.

Наталия

Вообще этот вопрос задавали не раз 🙂
Сначала курица, так как Бог создал всякой твари по паре и сказал им что бы они плодились и размножались

Алла Вермишян

Бытие 1:21.
"И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. "

Сначала была пернатая птица, а затем ее яйцо.

Кэ
Кэти

аурическое (аура) яйцо существует пожизненно

Se
Serega

После слова-ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ, вступает в действии весь план, постепенно разворачиваясь как сценарий, который становится реальностью. .
Это-ИНДУИЗМ, оттуда пошло понятие ЯЙЦО ИЗ КОТОРОГО ПОЯВИЛОСЬ ВСЕ.

Галина Кандаева

ты когда в игры играешь задумываешься как были созданы персонажи игры!

Юр
Юрий

Без петуха, не будет оплодотворенного яйца, из этого следует, с начало из нечего был Богом создан петух, а из ребра петуха, соответственно курица и т. д.

На
Надежда

Курица.

Сергей Семенюк

а вы подумаете сами, прежде чем сразу слушать верующих, Бох, Бох, Боооохх создал.. . (спросите лучше у эволюционистов)

Дима Гусев

Сначала была энергия

Ольга

Сначало не могло быть слова. по определению язык слов в иерархии языковых структур есть ее самая днистая вариация. выше идут языки более адекватные. например язык смыслов. язык намерений язык эмоций. так что сначала было определенно что-то другое.

Петр Никулин

а потом материя создавшая живой организм производящая яйца

Татьяна Нечаева

а потом толпы безмозглых словорыгателей !!!