Алена Жигалкина

Существует программа защиты бывших свидетелей Иеговы?

если например человек был в этой группировке некоторое время, а потом вышел из нее

Ле
Леночка

от самих себя?

Юлия

Совесть мучает? От себя защиты нет.

Ekaterina Vinokurova

А зачем их защищать? От чего?
Сами стали С. Иеговы, сами отреклись....

Андрей Журавлев

Защиты от чего?
Они мирные.

Юл
Юлия

1Коринфянам 5:11 - "Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. "

2Иоанна 9-11 - "9 У всякого, кто рвётся вперёд и не держится учений Христа, нет Бога. У того, кто держится этого учения, есть и Отец, и Сын. 10 Если кто-нибудь приходит к вам и не приносит этого учения, не принимайте его в своём доме и не говорите ему слов приветствия, 11 потому что говорящий ему слова приветствия становится соучастником в его злых делах. "

Артём Поляков

Увы нет, бывших свидетелей не защищают.

Да собственно от чего защищать бывших свидетелей Иеговы? От их " лишения общения" , да по омему это только в радость. если они лишают кого то своего общения.
Все их наказания страшны лишь для самих СИ и то лишь пока они стремятся быть СИ.
Впрочем если вспомнить что религия она опиум для народа. то срабатывает по сути тот же эффект, как с лишением наркомана дозы. Этим СИ и пользуются. Но все их правовые комитеты и все наказания ими применяемые, можно банально послать на три буквы. Ведь у них " высшая мера". это изгнание. по сути они и грозят тем, что пошлют бедного СИ куда подальше, покажут ему фигу и станут от него нос воротить ( запретят своим с ним общаться) .

Ну вот Вас бы огорчило, если бы СИ перестали с Вами общаться и звать на свои собрания? Меня нисколько. Увы, самих СИ такое огорчает. Чем их лидеры и пользуются.
Ну а ничего большего они сделать и не могут и никогда не делают. Незачем. и это прекрасно работает, особенно если периодически пугать.

Эльшан Салимов

Из случая, произошедшего с Давидом и Вирсавией, ясно видно, что после того как Давид искренне раскаялся в своем грехе, Иегова простил его, несмотря на то, что грех его был очень тяжелым. ..Когда к Давиду пришел пророк Нафан, он признался: «Согрешил я пред Господом» (2 Царств 12:13).Давид написал: «Счастлив человек, чье беззаконие прощено и чей грех покрыт. ..Тех, кто согрешил, но искренне раскаивается, Иегова прощает (Псалом 103:8—14; Притчи 28:13).

Роман Дубец

Сотрудники этой программы наверное будут ходить к другим Свидетелям Иеговы, и заставлять их общаться с бывшим? )))
Ибо кроме этого им делать будет нечего.

Дмитрий Максимов

Ёгова их спасет