Юл
Юлия

Как давно существует религия Свидетелей Иеговы?

Наталья Посаднева

Нет такой религии. Это тоталитарная секта.

Паша Лапеев

Примерно с 1870 года. Эта секта создана в америке Ч. Расселом. С тех пор ее учение постоянно менялось. Остались неизменными концепции "Христос не Бог" и "Восстановление рая на земле".

Юлия Кадова

это секта....

Елена Кочергина

Деструктивная секта Свидетелей Иеговы существует с 19 века.
Христианство же более 2000 лет.
Спрашивается где были раньше, называющие себя Свидетелями Самого Бога?

Ксюшка Лукичева

Согласно Библии, у Иеговы были свидетели с древних времен, начиная с верного Авеля. Об Иисусе Христе в Библии сказано: «Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения» . Чьим свидетелем он был? Он сам сказал, что открыл людям имя своего Отца. Иисус был самым выдающимся свидетелем Иеговы Современная история Свидетелей Иеговы началась в 1870-е годы, когда в Аллегейни (США, штат Пенсильвания) была образована группа по изучению Библии. Сначала эти люди были известны как Исследователи Библии, но в 1931 году они взяли себе основанное на Библии название — Свидетели Иеговы ( Ис. 43:10-12). Их убеждения и деятельность не новы. Это восстановление христианства I века.

Елена Евдокимова

А у них какая-то своя религия?