Владимир Мальцев

Почему в религии "свидетели Иеговы" учат, что Церковь Христова была уничтожена?

Должна ли появиться какая-то "организация Иеговы" вместо Церкви Христовой?

Я уверен, что в ней такого расклада нет. Несмотря на гонения, отступничество и прочие беды, Церковь Христова, созданная в день Пятидесятницы, вечна.

и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…

(Св. Евангелие от Матфея 16:18)

уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Св. Евангелие от Матфея 28:20)

А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,

Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

(Послание к Ефесянам 3:20,21)

Жду объяснений.

Mashulya Podosinnikova

Они еще много искаженно учат, в этом виноваты священники, вот послушайте что говорит патриарх Кирилл :https://www.youtube.com/watch?v=cXFYwCAlg3g

Оксана Соломатина

Бреду они учат! Забыв роль и место Предания в жизни Церкви они измыслили свое собстввенное учение, которое никаким образом не является христианским. По этому эту секту и определяют РЕЛИГИОВЕДЫ (не попы, злобные неучи, и не оболваненный ими народ!!!) , как ПСЕВДОХРИСТИНСКУЮ секту.

Евгения Григорьева

Для начала неплохо бы было определить какая организация сегодня представляет церковь Христа. Претендентов много. Где критерий?

Кирилл Карпов

На мой взгляд такая позиция не соответствует Евангелию. Во время Нагорной проповеди Иисус сказал: "Не нарушить пришел я, но исполнить". Это значит, что любое противопоставление свой церкви к другой не допускается. Противопоставление своей церкви к местным обычаям и верованиям также недопустимо. Свидетели Иеговы толкуют Святое писание по своему и это их право. Святоотеческое учение о грехе и борьбе с ним - это суть православной веры. Более того, оно не запрещает вам применять учение Иисуса на практике и наоборот содержит множество примеров из жития святых, о том как вера спасала жизнь и даровала свободу. Т. е. в святоотеческом православном учении вера в Христа абсолютно практична. Такое если и может разрушиться, то только на время.

Светлана Романихина

потому что свидетели Иеговы учат тому что Иисус Христос это Архангел Михаил

Какое то иегова придумали как и аллах иегов зевс одна басня лжеца

Марина Давыдова

Дайте ссылку на то место, где этому "учат". Важен точный контекст.
Люди, подобные вам, довольно часто изобретают учения и приписывают их оппонентам.

Иван

А какую церковь вы считаете той самой истинной церковью сегодня? (конкретно название конфессии, не просто "христиане")

Какая церковь полностью следует учению Иисуса, и свободна от лжеучений вроде тройных богов, и мерзостей вроде почитания рисунков мертвецов на досках, вместе с их реальными трупами?

Насчёт истинной церкви, можете почитать статью в Сторожевой Башне 2003, 1.09. "Истинная христианская вера может быть только одна"

Анна Коршунова

толкования одной и той же фразы могут быть прямо противоположными.... факт.... остальное можете сделать сами....)

Письменная Елена

они грибов голюников наедятся, вот и резудьтат

Сергей Николаевский

Для иеговистов искажающих учение Христа "Церковь Христова" уничтоженна. . их секта поклоняется иегове..

Алена Кусова

"Любая ересь обязана отстаивать свою единственную праведность, и спасение только ее последователей. Делает она это методом втаптывания остальных ересей в прах, смешиванием с грязью и обвинением в связи с сатанизмом. Это нормально" (Послание Мидо Мико думающим 0.41. 18.10.2014)

Раечка Рагимова

Хрен редьки не слаще. То чему действительно учил древний еврей занимаются совсем немного людей на Земле, типа амишей или старообрядцев, остальные делают бизнес

Назира Дуйшенбиева

Слово «церковь» и родственные ему слова встречаются в Синодальном переводе около 100 раз. Оно используется и в других переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь» , буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне» , то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь» , то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю.. . церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).
Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II веке, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных» .

. «Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам, не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [«ободрять» , СоП] друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного» (Евреям 10:24, 25).

Как видите Свидетели Иеговы регулярно посещают церковь (собрание)!