Кошк@ Рёв@

Ночь на Ивана Купалу с 23 на 24.06 или с6 на 7.07?

Юлия Комогорцева

по традиции праздник отмечается в день летнего солнцестояния. 7 июля - это день Иоанна Крестителя, поэтому имеет место синтез язычества и христианства (тоже отмечают как Купала) . в 2013 году день летнего солнцестояния был 21 июня, значит ведьмы, кельты и просто любители погулять его уже отмечали.

Наталья Дейниченко

Древний языческий праздник Купала в честь солнца отмечают в день Летнего солнцестояния, но в православной традиции (по старому стилю) он приходится на 6-7 июля. Иванов день заполнен обрядами, связанными с водой, огнем и травами: костры, венки, купание.

Жорж Милославский

А еще хорошо в эту ночь (с 06.07 на 07.07) увидеть цветущий папоротник.

Дмитрий Искатель

Завтра Троица, с 6 на 7 Ивана Купала,