Вячеслав Сюникаев

Нет Хэлоуину в России !!!Даёшь Святки, Покров и Ивана Купалу !!!

Ольга

Предлагаете народу заниматься повальным грехом и прыгая через костер показывать размер своих гениталий? А вы знаете, что в языческие времена финно-угры (русские) приносили человеческие жертвы? Хотите с исторической достоверностью возвратиться к вере своих предков, так начинайте девственниц убивать. Снегурочка - это жертва приносимая Морозу. А сжигание соломенных чучел на Масленицу - отголоски огненных жертвоприношений. Прежде, чем бредни нести, обратитесь к истории своего народа.
Выдающийся российский и советский учёный, филолог-фольклорист В. Я. Пропп показал, что «в русских праздниках… момент растерзания, утопления и сожжения сопровождается ликованием, весельем, смехом и фарсовыми действиями… Никакого празднования воскресения в русских обрядах и праздниках нет. Праздник состоит не в воскресении, а в умерщвлении» . Спутница Деда Мороза Снегурочка - ожившая снежная баба, символ зимы и смерти, заложный покойник (т. е. покойник, умерший неестественной смертью) . Снегурку связывают с приносимой в жертву Костромой, которая тоже является заложным покойником, и имеет связь со смертью. Чтобы Мороз не трогал, кельты приносили ему жертву: привязывали девушку, которая замерзала. Представляется, что Снегурка и может быть принесённой в жертву богу зимы замороженной девушкой, которая стояла до весны в виде снежной бабы, а на Масленицу сжигалась, что и означало "проводы зимы". Вероятно, непогребённый, замороженный в снежной бабе труп девушки и сближал Снегурочку с заложными покойниками.

Алина Масликова

Да! Нафиг эти пиндоские праздники!

Светлана Роц

Не празднуй. Делов-то: ) Или тебе важно еще и другим не дать? : ) Все с тобой ясно...

Татьяна Жукова

А тебе-майдауну что за печаль до России?: )
Наш любимый праздник теперь-18 марта-день возвращения Крыма:)

Наталья

Полностью согласен, надо возраждать праздники Руси!

Ирина Коржнева

А к чему нам какие то холуины. Если праздновать наши праздники, то они ни чем не хуже.

Алексей Макаренко

Какая разница кто, что празднует? Главное без кровопролитий

Михаил

Иван Купала это языческий праздник. РПЦ против.

Евгений Андреев

Ага, только вот праздновать Ивана Купалу тоже н егоже, по ВАшей логике, это же языческий праздник.