Общество

Завтра Ивана Купала! Праздник ведьм. Чем займемся?))))))))

Чего-то вы путаете, праздник конечно языческий по происхождению, с летним солнцестоянием связан, но в христианстве приурочен к рождеству Иоанна Крестителя. Так что нет тут никакой связи с ведьмами
Зауре Ахметова
Лучший ответ
Ведьмами, полюбасу!
Олег Хритин
Нет. Купала уже прошёл (был 21-22 июня) . И это не праздник ведьм. А завтра - праздник Иоанна Крестителя.
Олег Хритин Это одно и то же,барышня!Купала-Креститель-Баптист
Главное - это отпраздновать наш славянский праздник, а на валентинов хеллуиновских забить навсегда.
(грустно) А вот профессионального праздника - дня Стерв что-то не наблюдается...
Александра Пудовкина ведьма по любому круче стервы ))
Чёт вы перепутали. А я уж забеспокоилась. что метла неготова.))))
шАбашем- однозначно!!)))
Damirjon Bozorov
Праздник ведьм в ночь на 1 мая и это абсолютно точно.
Завтра пить буду... ыыыыыы
кстати да.. .
гадануть надо.
Юлия Курта
охотай на ведьм. устроим аутодафе (будем делать шаурму )
Наталья Ким
На речку пойдём прыгать через костры, венки по течению пускать и искать цветок папоротника.
*B
***ice Baby***
праздник ивана купала в августе
Сауле Жунусова
Tagir Ismagilov я тоже хотела так написать, 2-ое августа Ильин день.
Зауре Ахметова Иван Купала - 20-22 июня, день летнего солнцестояния
Зауре Ахметова ...по старому стилю. По новому - 7 июля
Полечу на шабаш с самой сексопильной из ведьм.
вообще-то Иван Купала отмечается 7 июля.
а ведьмы тут не при чем, отдыхают...
Ива́н Купа́ла, также Ива́нов день — летний народный праздник языческого происхождения у восточных и западных славян. Отмечается в России, Белоруссии, Польше, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Финляндии. Иванов день имеет старинную традицию празднования практически по всей Европе. Изначально, до распространения христианства, праздник был связан с летним солнцестоянием (20-22 июня) . C принятием христианства обрядовая часть праздника была приурочена ко дню рождения Иоанна Крестителя — 24-го июня по старому стилю. С переходом на новый стиль дата рождения Иоанна Крестителя сдвинулась на 7 июля (в XX—XXI веках) , так как православная церковь живёт по старому стилю. В связи с этим праздник потерял астрономическое соответствие солнцестоянию.
Дохристианское название праздника неизвестно. Название Иван Купала имеет христианское происхождение и является народно-славянским вариантом имени Иоанн Креститель (греч. Ιωάννης ο Βαπτιστής)[1], поскольку эпитет Иоанна — греч. βαπτιστής — переводится как «купатель, погружатель»
Vladimir Smirnov
Магией.
праздник ведьм это 7 января
Голыми через костёр прыгать. Каждый год одно и тоже.
Поищем папоротник )
Будем красить общагу)))
Пообливаемся бензинчиком и побегаем горящими факелками по улице - весело)))))
Nadir G
На ШАБОШ все, на ШАБОШ